Բավ է պառակտվել
13-06-2014 11:37

Власти Украины обеспокоены появлением танков в Донбассе (видео)

Президент Украины Петр Порошенко провел экстренное совещание с руководителями силовых ведомств по ситуации на востоке Украины.

Причиной для созыва заседания, как сообщила пресс-служба украинского президента, стало появление танков в распоряжении сепаратистов на востоке страны.

«Сегодня на востоке Украины боевики впервые применили танки, которые, по данным украинской разведки, появились со стороны Российской Федерации. В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем», - говорится в сообщении, передает Би-би-си.

«По информации силовиков, в результате хорошо подготовленной операции, украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 км, ведя борьбу даже с танками», - говорится в сообщении.

Журналисты, находящиеся в регионе, сообщают, что в городе Снежине они видели по меньшей мере два танка. Не ясно, однако, откуда эти танки появились. На появившейся в интернете видеозаписи видно, как Нажать два грузовика с вооруженными людьми в сопровождении трех танков проезжают через Макеевку, расположенную примерно в 15 км от Донецка. Однако когда именно было снято это видео, неизвестно.

Тем временем, как утверждает агентство РИА Новости, в штабе ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики подтвердили, что получили на вооружение три танка.

Откуда поступили танки, а также имя своего источника агентство не сообщает.

Как пишет РИА Новости, некий представитель ДНР заявил, что танки «будут направлены на наиболее сложные направления». Порошенко провел экстренное совещание с руководителями силовых ведомств по ситуации на востоке Украины. Причиной для созыва заседания, как сообщила пресс-служба украинского президента, стало появление танков в распоряжении сепаратистов на востоке страны.