Բավ է պառակտվել
22-07-2014 16:22

Число погибших в Газе превысило 600, ЦАХАЛ ищет пропавшего солдата (видео)

Общее число погибших в ходе операции «Рубеж обороны» превышает уже 600 человек.

По данным палестинских источников, минувшей ночью жертвами обстрелов и налетов стали 12 палестинцев, ранены 55. Таким образом, число погибших в Секторе Газа превысило 580 человек; число погибших израильских военнослужащих, по данным минобороны, составляет 27 человек.

Один солдат числится пропавшим без вести: два дня назад его бронетранспортер был подбит на границе сектора. Военные считают, что солдата — или его тело — могли захватить палестинцы.

Не прекращаются ракетные обстрелы Израиля. Ночью и утром 22 июля боевики дали залпы в сторону Беэр-Шевы и Ашдода. Большинство ракет сбиты «Железным куполом», сообщает Euronews.

Утром с палестинской стороны появились сообщения о возможном пятичасовом «гуманитарном перемирии», на которое, вроде бы, согласились обе стороны; однако по данным израильских СМИ, еврейское государство пока такой вариант не рассматривает.

На Западном берегу Иордана демонстрации в поддержку ХАМАС проходят ежедневно. Утром радикально настроенные молодые люди забрасывали израильских военных камнями. В ответ армия была вынуждена применить спецсредства. Сообщается об одном погибшем в ходе столкновений палестинце.