Բավ է պառակտվել
25-05-2017 12:05

Моуриньо прокомментировал победу "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" прокомментировал победу "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы.

Благодаря Генриху Мхитаряну и центральному полузащитнику Полу Погбе "Манчестер Юнайтед" стал победителем Лиги Европы. В четверг, 25 мая, определился победитель Лиги Европы. Победитель турнира, помимо почетного трофея, получил также путевку в Лигу чемпионов.

"Для меня это самый важный трофей в карьере, потому что он последний. Конечно, Лига чемпионов значит больше, чем Лига Европы, но не для меня. Эта победа заставляет мурашки бежать по коже. Это фантастическое чувство", - сказал Моуриньо.

По его словам, для команды этот трофей значит все: европейский трофей, возвращение в Лигу чемпионов, игра в Македонии за Суперкубок в августе. Для клуба это также последний кусочек пазла как последний трофей, которого не было.

Как сообщает Telegraf.com.ua, Моуриньо также рассказал, насколько тяжело его команде было выходить на финальный матч Лиги Европы с "Аяксом" (2:0) после недавнего теракта в Манчестере, который унес 22 жизни.

"После этой ужасной недели было сложно играть. Вчера мы не провели пресс-конференцию, потому что хотели подготовить себя к нашей работе и попытаться забыть то, что важнее ее. Мир идет дальше, он не останавливается. И мы должны делать нашу работу", - сказал Моуриньо.
Он выразил солидарность с решением УЕФА играть этот матч, но трагедия в Манчестере лишает радости от достижения.

"Если бы могли, мы бы обменяли этот кубок на то, чтобы вернуть все те человеческие жизни. Может ли этот трофей сделать Манчестер счастливее? Возможно. Обычно, когда выходишь на такой матч, ты должен быть счастлив. Но сегодня мы просто делали работу. Футболисты смогли абстрагироваться от всего и сфокусироваться на матче. Мы хорошо сыграли и заслужили победу", - сказал Моуриньо.

Взрыв на крытом стадионе "Манчестер-Арена" прогремел примерно в 22:35 по местному времени сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала - в фойе. Произошедшее квалифицировано как теракт. По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, включая детей, еще 59 человек ранены.