Բավ է պառակտվել
17-06-2014 11:11

Крупный пожар произошел в Арцахе

В Госслужбу черезвычайных ситуаций Армении 16 июня, в 13:37 поступил сигнал о пожаре, вспыхнувшем в одной из аудиторий здания Центра среднеобразовательных программ филиала Армянского аграрного университета в Степанакерте.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Госслужбы черезвычайных ситуаций НКР, на место происшествия прибыло семь пожарных машин, а также две спасательные машины подразделения быстрого реагирования. Параллельно с работами по тушению пожара была совершена эвакуация.

Пожар вспыхнул в одной из аудиторий на первом этаже, закрыл пути к выходу и часть окон. В момент пожара в здании находились 150 студентов, 30 преподавателей и сотрудников университета.

Пожар был локализован в 14:37 и потушен в 15:50 Активное участие в работе спасателей приняли также сотрудники полиции. На место происшествия прибыли премьер-министр республики, руководители заинтересованных структур и высокопоставленные чиновники. Вследствие пожара сгорела одна аудитория. В настоящее время уточняются причины пожара и размер нанесенного ущерба.