Բավ է պառակտվել
08-06-2015 15:30

С начала проверок оштрафованы 11 газозаправочных станций

В министерстве территориального управления и чрезвычайных ситуаций сегодня состоялось очередное еженедельное совещание, которое провел министр Армен Ерицян. 
Как сообщили в пресс-службе МТУЧС Армении, директор спасательной службы, генерал-лейтенант с/с С. Азарян доложил об имевших место на прошлой неделе происшествиях, предпринятых шагах, выполненных поручениях и текущих работах.
На прошлой неделе спасательная служба отреагировала на 402 случая. Министру было доложено о ходе проходящего 2-4 июня рабочего совещания на тему «Организация кризисной коммуникации и общественного информирования в ходе катастроф (сильного землетрясения) в Армении». 
Касаясь поручения министра об ужесточении контроля над газозаправочными станциями, начальник инспекции технической безопасности МТУЧС А.Мкртчян доложил о результатах проверок на газозаправочных станциях Еревана. Он проинформировал, что проверки продолжаться во всех областях Армении, и те газозаправочные станции, где будут зафиксированы нарушения, будут оштрафованы. С начала проверок и до сегодняшнего дня было оштрафовано 11 газозаправочных станций. Министр призвал не ограничиваться одними лишь штрафами и продолжить проверки, держа под контролем также мобильные газозаправочные станции.