Բավ է պառակտվել
18-08-2017 14:42

Президент Армении: необходимо совместно и решительно продолжать борьбу со злом терроризма

Президент Армении Серж Саргсян направил в пятницу телеграмму соболезнования королю Испании Филиппу VI в связи с терактом в Барселоне, в котором погибли и пострадали десятки человек, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

"В этот тяжелый миг горя и потери выражаю свои искренние соболезнования и поддержку Вам, дружественному народу Испании и родным погибших, желаю сил и мужества духа, а пострадавшим - скорейшего выздоровления", - отмечается в соболезновании.
"Подобные бесчеловечные действия вновь подтверждают наше убеждение в том, что необходимо совместными усилиями решительно продолжать борьбу международного сообщества со злом терроризма и со всеми проявлениями насилия", - говорится в телеграмме президента Армении.

Вечером 17 августа на туристической улице Рамбла в Барселоне водитель фургона совершил преднамеренный наезд на прохожих. В результате погибли 13 человек, более 100 пострадали. Среди раненых числятся граждане 18 стран.

По делу о теракте задержаны два человека. Ответственность за него взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".