Բավ է պառակտվել
13-04-2017 18:45

Пассажирские перевозки из Армении в Россию отныне осуществятся только из автовокзалов - Минтранс

Международные пассажирские перевозки из Армении в Россию отныне будут осуществляться только из автовокзалов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.
"Мы призываем покупать билеты только в кассах автовокзалов и пользоваться услугами регулярных пассажирских перевозок, так как эти перевозки более высокого качества и. что самое, главное безопасные. Билеты можно приобрести во всех филиалов компании "Айавтокайран" в Ереване и в остальных районах" ,- заявил первый заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Арам Арсенян.
Как отмечается в сообщении, компании, осуществляющие не регулярные пассажироперевозки, должны обеспечивать транспортировку только туристических групп.
Сотрудники транспортного управления уже более недели проводят проверки на приграничных контрольно-пропускных пунктах, которые, по словам Арсеняна, будут носить периодический характер.
"Тем компаниям, которые до сих пор действовали вне рамок закона, предлагаем привести свою деятельность в соответствие с действующим порядком, в противном случае в их отношении будут применены меры административной ответственности" ,- сказал он.
Ранее министерство объявило конкурс среди компаний-перевозчиков по 12 регулярным маршрутам в Россию. В конкурсе приняли участие 20 компаний, из которых были отобраны 11 лучших перевозчиков, которые представили соответствующие стандартам автобусы и опытных водителей.