Բավ է պառակտվել
21-11-2017 17:21

Путин отметил успешное развитие российско-армянского диалога и продвижение совместных инициатив

Отношения между Москвой и Ереваном успешно развиваются, стороны продвигают совместные инициативы в сфере экономики и энергетики, транспорта и военно-технического сотрудничества, говорится в послании президента РФ Владимира Путина, которое зачитал глава МИД РФ Сергей Лавров по случаю открытия в Ереване во вторник историко-документальной выставки "Россия-Армения: дружба, проверенная временем".
"Важно, что сегодня российско-армянский диалог успешно развивается, наполняется реальными делами и планами на будущее. Обе страны продвигают совместные инициативы в сфере экономики и энергетики, транспорта и военно-технического сотрудничества, наращивают взаимодействие в области культуры, науки и образования, поддерживают друг друга на мировой арене", - говорится в документе.

Глава российского государства также выразил уверенность, что "выставка станет большим событием в жизни двух стран, а представленные материалы продемонстрируют особый доверительный характер двусторонних отношений". "Россия и Армения не просто добрые соседи, нас объединяют общие страницы истории, гордость за подвиги предков, традиции дружбы и взаимопонимания, которыми мы искренне дорожим", - отметил Путин.

В свою очередь глава МИД Армении Эдвард Налбандян отметил, что народы двух государств "связывают многие глубинные нити: охват и глубина наших отношений говорят сами за себя".
Он также напомнил, что за последние десять лет состоялось более ста встреч между руководителями двух государств, отметив, что такая впечатляющая цифра является естественной для стран-союзников.

Со своей стороны Лавров погасил армянскую марку, посвященную 25-летию установления дипотношений.