Բավ է պառակտվել
19-03-2015 09:17

Премьер-министр РА встретился с комиссаром ЕС

Европейский союз заинтересован в углублении и укреплении отношений с Арменией. Об этом в ходе встречи с премьер-министром республики Овиком Абрамяном заявил 18 марта комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан. Он выразил надежду, что его визит придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству.
Комиссар отметил, что Армения зарегистрировала серьезный прогресс в сферах защиты прав человека, развития демократии, свободы слова, и подчеркнул важность реализации предусмотренных в этом направлении программ. Он выразил уверенность, что Армения и ЕС продолжат реализовывать многочисленные взаимовыгодные программы. 
В свою очередь, глава правительства подчеркнул, что Армения готова обеспечить непрерывность реформ сотрудничества с ЕС в сферах расширения торгово-экономических связей, улучшения бизнес-среды, эффективного управления, демократии и прав человека. В заключение встречи собеседники обменялись мнениями относительно проводимых работ по формированию новой повестки дня отношений Армения –ЕС.