Բավ է պառակտվել
22-04-2016 14:18

Лавров: Россия признательна Армении за предложения по развитию ОДКБ

Глава МИД России Сергей Лавров выразил признательно армянской стороне за предложения по повышению эффективности работы членов ОДКБ.
Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что стороны активно сотрудничают в рамках различных структур, в частности ОДКБ, где Армения сейчас председательствует.
"Мы особенно признательны за то, что внесены хорошие предложения по повышению эффективности работы союзников в ОДКБ по борьбе с терроризмом, развитию военно-технического сотрудничества", — сказал Лавров.
По его словам, переговоры показали, что страны успешно сотрудничают, как по двусторонней линии, так и в рамках международных структур.
Лавров также подчеркнул, что Армения — ключевой партнер РФ на пространстве СНГ, и Россия поддерживает усилия армянской стороны по укреплению и повышения авторитета СНГ.
Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Ереван с двухдневным визитом. Он уже провел встречу со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном. Предусмотрена встреча также с президентом Армении Сержем Саргсяном.