Բավ է պառակտվել
20-07-2017 16:38

Подведены итоги первых курсов "Азбука Интернета" для жителей села Амасия и города Алаверди

Завершились первые компьютерные курсы "Азбука Интернета" для жителей среднего возраста и старше 50 лет села Амасия и города Алаверди.

Молодые волонтеры провели курсы на армянском языке в компьютерных залах ОО "Миссия Армения". Организаторами курсов стали компания "Ростелеком" совместно с World Vision Armenia.
Целью курсов являлось развитие навыков пользования компьютером и интернетом людей среднего возраста и старше 50 лет.

Окончание курсов ознаменовалось церемонией выдачи сертификатов, в ходе которой каждый участник выразил свое мнение. Слушатели курсов подчеркнули значимость полученных знаний и навыков. В их числе были педагоги, инженеры, медработники, сотрудники библиотек и другие специалисты, что свидетельствует о важности и востребованности курсов.

Ввиду большого количества желающих принять участие в курсах "Азбука Интернета", в будущем планируется повторное проведение курсов как в Амасии, так и в Алаверди.

Программа продлилась 12 академических часов. Участники курсов ознакомились, в частности, с тонкостями работы с текстом и в Интернете, с поиском информации в Интернете и безопасностью в сети, узнали об электронных услугах, он-лайн покупках и он-лайн общении.

Программа осуществляется в Армении с ноября 2015 года.