Բավ է պառակտվել
02-09-2014 10:35

Россия развязала войну ради желания восстановить Советский Союз - Яценюк

Президент России Владимир Путин намеренно развертывает широкомасштабную войну, чтобы восстановить Советский Союз, об этом сообщает Korrespondent.net.

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Арсения Яценюк. «Время называть вещи своими именами. Россия и Владимир Путин развязали войну. На российском режиме лежит ответственность за войну в Европе, за убийство наших людей, за кражу Крыма, за издевательства над миллионами украинцев. И все это - ради желания восстановить Советский Союз», - написал Яценюк.

По мнению премьера, попытки восстановить любую империю силовым путем обречены на поражение. «Советский Союз рухнул. И тот, кто будет пытаться восстановить любую империю, упадет так же бесславно, как и его предшественники», - добавил Яценюк.

По мнению Яценюка, украинский народ должен полагаться на собственные силы и призвал к самоорганизации. «Я уверен, что мы пройдем эти испытания. В первую очередь надо полагаться на собственные силы. Самоорганизация всего украинского народа. Борьба на каждом месте, кто бы где не был. И помощь фронта», - написал украинский премьер.
Также Яценюк поддержал инициативу президента Украины Петра Порошенко провести ротацию военного руководства. «Что касается военного руководства: нужны радикальные и кардинальные изменения в военном руководстве страны. И тут я поддерживаю Президента. Еще раз хочу поблагодарить ребят, что не покинули бойцов, которые не сдались, вышедших из окружения и которые дальше готовы воевать за нашу страну», - добавил он.