Բավ է պառակտվել
15-03-2014 17:29

Полиция США арестовала мужчину, пообещавшего убить человека за 100 ретвитов

Полиция Лос-Анджелеса арестовала 20-летнего мужчину, пообещавшего открыть стрельбу по прохожим из винтовки, если его сообщение наберет 100 ретвитов.

20-летний Даккари Дижон Макануфф из Лос-Анджелеса опубликовал в своем Twitter фотографии винтовки с оптическим прицелом и пообещал застрелить любого прохожего, если это сообщение соберет 100 ретвитов, пишет Los Angeles Times.

Молодой человек был зарегистрирован в Twitter под ником @stillDMC. Полиция смогла оперативно определить, кому принадлежит учетная запись и где живет американец, передает Russia Today.

В рамках расследования были обнаружены фотографии, на которых уроженец Ямайки занимает разные позиции на крышах домов в Лос-Анджелесе, нацеливая винтовку на улицы города. Кроме того, среди снимков было изображение лежащего на земле мужчины с якобы пулевым ранением. Сопроводительная надпись гласила: «Один готов. Миссия завершена».

Аккаунт был удален, а сам Даккари Дижон Макануфф — задержан. При обыске у него обнаружили пневматическую винтовку. Какое наказание грозит молодому человеку, не уточняется.