Բավ է պառակտվել
11-02-2014 15:44

В Москве задержан армянин

В российской столице задержан подозреваемый в мошенничестве с недвижимостью, а также в кредитно-банковской сфере. По данным МВД РФ, им оказался 48-летний уроженец Армении, который уже привлекался к уголовной ответственности за различные аферы.

Сообщается, что злоумышленник, используя поддельные документы с переклеенными фотографиями (паспорта и удостоверение юриста), представляясь сотрудником Министерства обороны РФ в звании полковника, предлагал приобрести со значительными скидками квартиры, а также легковые и грузовые автомобили. Кроме того, он предлагал свои услуги по трудоустройству на госслужбу и на ведущие должности в службе безопасности различных корпораций. Получив предоплату, злоумышленник скрывался.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого изъята документация, подтверждающая его противоправную деятельность, наборные печати и штампы ГИБДД, МВД и ФМС России. По имеющейся информации, аферист причастен как минимум к 15 аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба МВД РФ.