Բավ է պառակտվել
25-07-2016 09:36

Взрыв в Германии: террорист погиб, 12 человек пострадали

Мужчина, который привел в действие взрывное устройство у входа в бар в баварском Ансбахе, был 27-летним беженцем из Сирии, которому Германия год назад отказала в убежище. Об этом заявил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн.
При этом он сообщил, что ранее сирийский беженец лечился от психических заболеваний.
Как рассказал Херрманн, мужчина ранее дважды пытался покончить с собой. Входило ли в его намерения убивать других людей – неизвестно, сказал Херрманн.
Министр отметил, что взрывчатки, найденной в рюкзаке погибшего, хватило бы для того, чтобы ранить или убить значительно большее количество людей.
Йоахим Херрманн также сказал, что за несколько часов до взрыва злоумышленнику отказали во входе на музыкальный фестиваль Ansbach Open.
По мнению главы МВД, фестиваль мог быть главной целью взорвавшего себя мужчины. Бомба могла сработать преждевременно.
После взрыва у входа в бар в Ансбахе из района были эвакуированы около 2500 человек. Количество раненных, по последним данным, выросло до 12 человек. Погибший всего один, это сам смертник.
 Взрыв произошел примерно в 10 вечера по местному времени у входа в бар Eugene's в центре города.
Как отмечается, изначально поступали сообщения, что причиной взрыва могла стать утечка газа, однако позже местные СМИ со ссылкой на мэра города Карду Зайдел сообщили, что у входа в бар сработало взрывное устройство. На центральную площадь Ансбаха съехались машины скорой помощи, оперативный штаб оборудован в одном из соседних домов.