Բավ է պառակտվել
29-05-2014 19:21

В Грузии продолжаются столкновения между азербайджанцами и грузинами

Как сообщает азербайджанский сайт Haqqin.az, прошлой ночью между грузинской и азербайджанской молодежью в районе Гардабани в Грузии произошло массовое столкновение.
По заявлению одного из лидеров местной организации Единого национального движения (ЕНД) Рамина Байрамова, на четырех активистов движения было совершено нападение.
На них напали сначала на улице, потом в чайхане в центре города, куда пришли около пятнадцати человек сторонников правящей коалиции Грузии. По словам Байрамова, они вызвали полицию, однако вскоре чайхану окружила толпа из более ста человек, вооруженных дубинками, подтянулись и сторонники ЕНД.
Противостояние переросло в массовую драку, в которой приняли участие около двухсот человек. Для того чтобы пресечь нападение, полицейским потребовалось сделать предупредительные выстрелы в воздух.
Представители как Национального движения, так и правящей коалиции утверждают, что массовая драка между группами грузинской и азербайджанской молодежи носила политический, а не этнический характер, и связано это с приближающимися выборами в местные органы власти, которые пройдут в Грузии 15 июня.