Բավ է պառակտվել
13-03-2014 14:03

71.6% россиян одобряют политику Путина

Число людей, которые одобряют работу президента РФ Владимира Путина, достигло максимума за три года (71,6%), это произошло на фоне Олимпиады в Сочи и событий на Украине, сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения в четверг.
"В последние несколько лет россияне в целом выказывали одобрение работы президента на уровне свыше 60%. Предыдущее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации Владимира Путина в качестве главы государства", — сообщили социологи.
При этом, как уточнили специалисты ВЦИОМ, россияне уже несколько недель подряд высоко оценивают Путина и с середины февраля уровень одобрения его работы вырос на 9,7%.
Ранее о росте популярности президента говорил и Фонд общественного мнения. Так, согласно последним данным ФОМ, при ответе на вопрос "За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?" Путина выбрали 53% респондентов. Неделю назад рейтинг Путина составлял 48%.
Опрос ВЦИОМ прошел 8-9 марта среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.