Բավ է պառակտվել
18-03-2014 12:27

Путин одобрил проект договора о включении Крыма в состав России

Президент России Владимир Путин одобрил проект российско-крымского договора о принятии Республики в РФ и образовании в составе России новых субъектов. Соответствующее распоряжение главы государства, подписанное 17 марта, опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

«Одобрить проект Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, - говорится в документе. - Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне».

Утром Президент РФ уведомил обе палаты парламента и правительство о предложениях Государственного Совета Республики Крым - парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя о принятии их в РФ.

Напомним, что 18 марта в 15.00 президент России Владимир Путин выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приеме в состав Российской Федерации.

Накануне Путин подписал указ, в соответствии с которым Республика Крым, учитывая волеизъявление ее народов на референдуме 16 марта, признана Россией независимым государством. Указ вступил в силу со дня его подписания.