Բավ է պառակտվել
07-06-2017 15:03

В результате теракта в Тегеране погибли 12 человек, 39 ранены

В результате нападения двух групп террористов на парламент Ирана и мавзолей имама Хомейни погибли, по последним данным, семь человек.

Пять человек, в том числе двое сотрудников службы безопасности, были убиты в ходе нападения террористов на парламент. Четверо скончались от полученных ранений на месте происшествия, еще один был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь.

Еще как минимум 25 человек пострадали при нападении на парламент. Среди раненых не менее 10 человек, пришедших на прием к своим депутатам.

В мавзолее имама Хомейни, сообщает агентство «Фарс», погибли два человека, еще не менее 10 получили ранения.

В нападении на парламент участвовали не менее четырех человек, все они убиты.

На мавзолей напала группа из трех террористов. Один из них успел привести в действие взрывное устройство, еще одного, у которого также была бомба, застрелила полиция.

Руководство иранской разведки объявило, что существовала и третья группа террористов, которых удалось арестовать до того, как они совершили нападение. На какой объект планировала напасть эта группа, пока не сообщается.

Утром 7 июня группа вооруженных людей ворвалась в комплекс зданий парламента Ирана, устроив стрельбу из автоматов Калашникова.
Еще одна группа террористов напала на мавзолей имама Хомейни, расположенный в пригороде Тегерана.
Ответственность за двойной теракта в столице Ирана взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Как позже заявил замглавы МВД Хоссейна Зульфикари, террористы, напавшие на парламент Ирана, были переодеты в женскую одежду.