Բավ է պառակտվել
29-04-2015 14:54

В Балтиморе продолжаются столкновения между протестующими и полицией (фото, видео)

Сегодня в американском Балтиморе продолжилась акция протеста местных жителей против жестокости полиции. Накануне мирная демонстрация переросла в массовые беспорядки. Протестующие поджигали и грабили магазины, били стёкла в заведениях города, было зафиксировано несколько пожаров, полицейских закидали камнями и бутылками. Сегодня люди вновь вышли на улицы, до наступления комендантского часа обстановка была относительно спокойной. Однако позже между стражами порядка и демонстрантами произошли столкновения.

Жители американского Балтимора продолжают акции протеста, выступая против произвола полиции. Накануне в связи с массовыми беспорядками власти ввели в городе режим чрезвычайного положения, а также комендантский час с 22:00 до 05:00 по местному времени (05:00—12:00 мск).
Весь день активисты проводили мирные демонстрации: на улицах была слышна музыка, люди танцевали и не вступали в противостояние с силовиками.


С наступлением комендантского часа люди отказались расходиться по домам, хотя представители правоохранительных органов заранее начали оповещать протестующих о том, что необходимо покинуть улицы.