Բավ է պառակտվել
23-06-2016 12:18

Трамп назвал Клинтон «лгуньей мирового масштаба»

Претендент на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп назвал своего конкурента, демократа Хиллари Клинтон «лгуньей мирового масштаба», обвинив ее в коррупции и некомпетентности.

«Хиллари Клинтон, возможно, является самым коррумпированным человеком, когда-либо претендовавшим на пост президента Соединенных Штатов», — сказал Трамп, выступая перед своими сторонниками в Нью-Йорке.

Клинтон «довела до совершенства политику личной наживы и воровства», заявил миллиардер. По его словам, Клинтон на посту госсекретаря принимала решения под влиянием Фонда Клинтонов и связанных с ним благотворительных организаций. Кроме того, Трамп обвинил свою соперницу в помощи деспотичным режимам в обмен на взятки и заявил, что за два года руководства Госдепартаментом Клинтон заработала 21,6 миллиона долларов.

По утверждению Трампа, возглавляя Госдеп, Клинтон принимала неудачные политические решения и не смогла сдержать рост силы ИГ, а также добиться ужесточения санкций против Ирана и избежать хаоса в Ливии. «Ее решения сеют смерть, разрушения и терроризм везде, куда она добралась», — добавил политик.