Բավ է պառակտվել
27-07-2015 11:44

Скандал - Член палаты лордов Британии ушел в отставку из-за проституток и кокаина (фото)

Вице-спикер палаты лордов британского парламента в воскресенье покинул свой пост после распространения видео, на котором чиновник запечатлен употребляющим наркотики в компании проституток.
Ранее издание The Sun распространило скандальное видео, которое длится 45 минут, где 69-летний пэр Джон Сьюэл (John Sewel) предстает в обнаженном виде и употребляет кокаин в компании двух проституток в своей лондонской квартире.


У Сьюэла четверо детей, двое из них приемные. Он известен как ключевой союзник экс-премьера Великобритании Тони Блэра. Именем пэра названа "Конвенция Сьюэла" (Sewel Convention), запрещающая парламенту принимать закон в отношении Шотландии без одобрения шотландского парламента.
За шесть дней до того, как вечеринка была снята на пленку, Сьюэл объявил новые полномочия Палаты, позволяющие ей исключать из ее состава лордов, нарушивших кодекс поведения.


Бывшему вице-спикеру грозит полицейское расследование. Ему также пришлось покинуть пост председателя Комитета по привилегиям и поведению (Privileges and Conduct Committee).
Сам Сьюэл от комментариев воздержался.