Բավ է պառակտվել
26-08-2015 08:46

Сильные дожди затопили улицы грузинских городов Батуми и Поти (видео)

Сильные дожди на черноморском побережье Грузии в ночь на среду создали серьезные проблемы жителям городов Батуми и Поти, где вода затопила улицы, ограничив движение транспорта, подтопила первые этажи жилых домов. 
Как сообщают местные СМИ, в результате проливного дождя в Батуми затоплены части улиц 26 мая, Агмашенебели, Пушкина, Лермонтова, Меликишвили, Багратиони, в городе ограничены передвижения транспорта и подача электроэнергии.



По словам руководителя Аджарского агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Звиада Джапаридзе, в пожарно-спасательной службе Батуми зафиксировано 90 вызовов, связанных в основном с подтопленными первыми этажами жилых домов, а также с застрявшими на дорогах автомобилями, пишет Интерфакс.  
"Полностью мобилизованы наши спасательные бригады, на помощь которым уже направились пожарные и спасатели из Тбилиси и Кутаиси", - заявил журналистам Джапаридзе.



По сведениям СМИ, аналогичная ситуация в Поти, где вода также наводнила центральные улицы города и подтопила подвалы и первые этажи домов, а в результате удара молнии в одну из подстанций часть населения осталась без электроэнергии. 
Как в Батуми, так и в Поти и сейчас идет сильный дождь.