Բավ է պառակտվել
22-07-2014 18:30

Киев: Украинские войска взяли под контроль Северодонецк

Украинские военные взяли под контроль город Северодонецк в Луганской области, сообщили в МВД со ссылкой на начальника УМВД Украины в Луганской области Анатолия Науменко.

«В освобождении города на Луганщине участвовали подразделения Национальной гвардии и МВД, - говорится в сообщении. - Сейчас под контролем силовиков находятся все жизненно важные объекты города».

В Северодонецке находятся множество промышленных предприятий, он также считается крупнейшим центром химической промышленности страны.

Военные вошли в здание городского совета, отдела милиции и местного управления по борьбе с организованной преступностью, а также здание СБУ.

Сообщается также, что украинские подразделения также освободили удерживаемых пророссийскими активистами заложников: «Были освобождены четверо заложников, жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Освобожденные сообщили, что террористы подвергали их пыткам».

Ранее в СНБО сообщили, что силы АТО также взяли под контроль поселок Георгиевка Луганской области. Одновременно продолжаются бои в городе Лисичанск.