Բավ է պառակտվել
06-05-2014 13:50

Находящиеся в заточении саудовские принцессы: Мы ждем помощи мирового сообщества

Саудовской Аравии жизнь двух принцесс стала настоящим кошмаром. Отец запер их во дворце за то, что они высказывались против нарушения прав женщин в стране. 

«У нас заканчивается еда, и уже нет воды», — рассказывают принцессы Саудовской Аравии Сара и Джавахер Аль-Сауд.

«Мы пьём морскую воду. Настолько всё плохо. Мы фактически пытаемся выжить. У нас нет воды, мы едим просроченную пищу», — добавляют принцессы.

«Мы всё ещё ждём, когда международное сообщество, все, кто защищает права человека, все эти так называемые правозащитные организации выступят и, наконец, привлекут к ответственности короля и его сыновей Мутаиба и Абдель Азиза», — говорят девушки.

Бывшая жена короля Саудовской Аравии, мать принцесс, оказавшихся в заточении, сейчас находится на расстоянии тысяч километров от своих дочерей и очень переживает за их судьбу. В интервью она рассказала, что этот случай – лишь верхушка айсберга.

«Они обсуждают водительские удостоверения для женщин, и это просто смешно. Женщинам Саудовской Аравии нужно нечто большее, чем разрешение водить машину. Прежде всего им нужны права. К моим дочерям плохо относились с психологической точки зрения, но саудовские женщины подвергаются и физическому насилию со стороны отцов, братьев, мужей. Положение моих дочерей привлекает внимание к этой проблеме», — рассказала бывшая жена короля Саудовской Аравии Ануд Аль-Фаиз.