Բավ է պառակտվել
22-01-2014 08:52

США охватил сильный снегопад

Сильный снегопад, обрушившийся во вторник на северо-восточные регионы США, привел к отмене тысяч авиарейсов, закрытию госучреждений и школ, а также введению чрезвычайного положения в штатах Делавэр, Нью-Йорк и Нью-Джерси. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на NBC, отменены более 4 тысяч авиарейсов, более 6,3 тысячи отложены.
Непогода отразилась и на планах чиновников: отменен прием по случаю инаугурации на второй срок губернатора Нью-Джерси Криса Кристи, губернатор Массачусетса Девал Патрик отложил ежегодное обращение к законодательному собранию, а обе палаты генеральной ассамблеи штата Делавэр отменили во вторник свои заседания.
Власти Пенсильвании заявили, что уже потратили на ликвидацию последствий снегопада более половины из 189 миллионов долларов, выделенных на всю зиму.
Школы во вторник закрылись или досрочно прекратили работу в штатах Пенсильвания, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут, Мэриленд, Виргиния и Кентукки. Многие госучреждения и школы были закрыты и в столичном округе Колумбия.
Снежный шторм с холодным арктическим воздухом охватит штаты от Айовы до Мэна и может сохранить силу до четверга, отмечают метеорологи.