Բավ է պառակտվել
01-04-2014 11:16

Напавшие на жителей сирийского Кесаба не имеют ничего общего с исламом - Кадыров

Террористы, напавшие на жителей сирийского города Кесаб, не имеют ничего общего с исламом. Об этом глава Чеченской республики Рамзан Кадыров написал на одной из своих официальных страниц в социальных сетях. Он выразил соболезнования семьям погибших в Кесабе и других городах Сирии.

«В результате нападения боевиков, которые, как подчеркивают власти Сирии, пришли со стороны Турции, погибли около ста человек в городе Кесаб. Это армяне, коренные жители Сирии. По официальным данным в нападении на Кесаб принимали участие боевики Аль-Каиды из так называемых группировок «Фронт ан-Нусра» и «Исламский фронт». Я со всей ответственностью, основанной на знании ситуации, заявляю, что эти террористы не имеют ничего общего с исламом! Они не являются мусульманами», - заявил Рамзан Кадыров.

Глава республики посетовал на молчание официальных властей европейских стран и США в связи с трагедией. «Эти террористы воспитаны, вооружены, вскормлены Западом, подготовлены спецслужбами НАТОвских стран. Они выполняют задание по развалу Сирии, по ослаблению исламских стран. Где же демократия Европы и США? Почему они молчат? Почему выделяют сотни миллионов долларов, оружие, спецсредства бандитам, выступающим против законной власти Сирии и убивающим женщин, стариков, детей? Сколько тысяч сирийцев еще должны погибнуть, чтобы страны НАТО прекратили поддержку террористов? На этом фоне просто кощунственными выглядят ежедневные заявления и угрозы принять санкции в отношение России, поддержавшей итоги референдума в Крыму и сумевшей предотвратить кровопролитие на полуострове», - добавил глава Чечни.