Բավ է պառակտվել
26-02-2014 16:35

Путин поручил провести проверку вооруженных сил РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что проверка Вооруженных сил, провести которую в 14.00 26 февраля поручил верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин, пройдет с 26 февраля по 3 марта в два этапа.
«Начальнику Генерального штаба на первом этапе, с 26 по 27 февраля, привести привлекаемые к внезапной проверке войска в высшие степени боевой готовности и осуществить их развертывание на общевойсковых и морских полигонах», — сказал Шойгу.
На втором этапе, с 28 февраля по 3 марта, начальнику Генштаба поручено провести «оперативно-тактическое учение с 6-й и 20-й армиями Западного военного округа, 2-й армией Центрального военного округа, командованием ВДВ». Кроме того, на втором этапе проверки пройдут двусторонние тактические учения с соединениями и воинскими частями Северного и Балтийского флотов. Часть сил авиации 1-го командования ВВС и ПВО будет перебазирована на оперативные аэродромы, в том числе с дозаправкой в воздухе. «Быть в готовности к осуществлению бомбометания на незнакомых полигонах», — сказал Шойгу.
Министр потребовал от военачальников ежесуточно докладывать ему о выполнении указанных мероприятий. «В ходе проверки обеспечить неукоснительное соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба государственной, муниципальной, частной собственности, принять меры по предотвращению отрицательного воздействия на природную среду», — сообщил Шойгу.