Բավ է պառակտվել
19-06-2015 07:52

Задержан подозреваемый в убийстве девяти человек в США

Полиция захватила 21-летнего белого подозреваемого в убийстве девяти человек на молитвенном собрании в одной из старейших Афро-американских церквей в Чарльстоне, в штате Южная Каролина.
Массовое убийство расследуется как преступление на почве ненависти. Начальник полиции Чарльстон Грег Маллен заявил, что подозреваемый 21-летний Дилан Руф взят под стражу в соседней Северной Каролине. Маллен сказал, что стрелок находился среди прихожан в Африканской методистской епископальной церкви перед тем как открыть огонь.
Ранее сообщалось, что Дилан Руф получил пистолет 45-го калибра на день рождения от своего отца. Об этом его дядя Карсон Коулз проинформировал в четверг. 
Коулз сообщил, что молодой человек был очень сильно погружен в себя. В 19 лет у него не было ни работы, ни водительских прав, и он все время проводил взаперти в своей комнате.  
Министерство юстиции возбудило уголовное дело по обвинению в убийстве на почве расовой ненависти. Жертвами убийства стали шесть женщин и трое мужчин, включая настоятельницу церкви Клементу Пинкли, которая была сенатором штата Южная Каролина от Демократической партии США.