Բավ է պառակտվել
28-05-2014 10:36

Католикос всех армян поздравил своих соотечественников с Днем Первой Республики

Католикос всех армян Гарегин Второй направил поздравительное послание в связи с Днем Первой Республики. 
"Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина с отеческой любовью мы направляем свои благословения и поздравления нашим сынам, проживающим на родине и во всем мире, в связи с Днем республики.
В 1918 году в героических битвах наш народ отстоял родную землю и в тяжелой и сложной ситуации утвердил Первую республику Армения. Восстановление государственности стало плодом многолетней освободительной борьбы нашего народа, его неугасаемой веры и духа сплоченности.
День Республики сегодня для нас является приглашением и поощрением для заботы о развитии нашей государственности со всевозможным рвением, для процветания нашей страны, благополучия нашего народа и реализации наших национальных стремлений.
Наш уважаемый верующий народ! Мы верим, что несмотря на все существующие вызовы, мы должны продолжить применять последовательные усилия и не отступать от пути создания нашей новой жизни посредством народной государственности, наше счастливое и светлое будущее.
Мы молимся о том, чтобы Господь уберег своей дланью нашу государственность, сохранил наш народ армянский во всем мире, воздавая за все наши усилия в любви к нашей родине", - отметил Католикос.