Բավ է պառակտվել
29-05-2017 23:41

Итоги переговоров Макрона и Путина (Видео)

 

Владимир Путин и Эммануэль Макрон подвели итоги встречи в Версале и ответили на вопросы журналистов. Президент России отметил важность укрепления отношений между двумя государствами и призвал французов «бороться» за отмену антироссийских санкций, так как они вредят экономическим связям Москвы и Парижа, при этом не способствуя урегулированию ситуации на востоке Украины. После завершения пресс-конференции президенты направились на выставку, посвящённую Петру I.

Первым взял слово новоизбранный президент Франции. Макрон заявил, что во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся прекращения военных действий в Украине и Сирии. Лидер Франции выступил за скорейшее проведение переговоров в нормандском формате. Также он отметил, что необходимо добиваться деэскалации конфликта на Донбассе.
В свою очередь Путин на вопрос журналистов о санкциях против России заявил, что они не способствуют прекращению войны на Донбассе.

"Вы спросили, как санкции против России помогут нормализации кризиса на юго-востоке Украины. Никак не помогут", - ответил он.

Также известно, что Макрон во время переговоров выступил за поиск политического решения, которое бы помогло установить мир в Сирии, а также затронул тему соблюдения прав ЛГБТ-сообщества в Чечне.