Բավ է պառակտվել
11-09-2017 09:25

"Ирма" обрушилась на Флориду: 2-метровые волны (Видео)

 

Ураган "Ирма" вызвал штормовой прилив воды высотой в 2,1 м на побережье в районе города Нейплс (штат Флорида).

Об этом сообщил в воскресенье национальный центр по наблюдению за ураганами США.
По его информации, подъем воды произошел стремительно, эта отметка была достигнута за 90 минут.

В национальном центре по наблюдению за ураганами США также напомнили, что в некоторых районах на побережье Флориды ожидаются серьезные наводнения.

Число потребителей в штате Флорида, оставшихся без электроэнергии в результате удара урагана "Ирма", превысило 3 млн.

Об этом сообщила в воскресенье телекомпания CNN со ссылкой на обобщенные данные, полученные от пяти крупнейших энергетических компаний штата.

Губернатор Флориды Рик Скотт оценивал количество обесточенных домов и предприятий в более 1,528 млн. В субботу руководитель компании Florida Power & Light Эрик Силоджи выступил с прогнозом о том, что "Ирма" оставит без электроэнергии 9 млн жителей Флориды.

При этом в штате Флорида участились случаи мародерства. Breaking 911 опубликовал видео, на котором видно, как преступники, пользуясь непогодой, грабят магазины.
Ранее 10 сентября Национальный центр США по слежению за ураганами сообщил, что из-за урагана в течение нескольких дней в западной и центральной части Флориды ожидаются опасные порывы ветра и наводнения. Президент Дональд Трамп назвал стихию "огромным монстром" и ввел на территории штата режим крупного стихийного бедствия.

Ранее метеорологи сообщил, что ураган "Ирма" в воскресенье ослаб до второй категории из пяти по шкале Саффира - Симпсона. Его эпицентр в настоящий момент находится в 40 км к юго-востоку города Форт-Майерс (штат Флорида). Ураган движется на север со скоростью 6,1 м/с.