Բավ է պառակտվել
28-05-2014 10:03

Более 20 человек погибли при пожаре в доме престарелых в Южной Корее

В результате пожара в доме престарелых в Южной Корее в ночь на 28 мая погиб 21 человек, еще семеро пострадали, раненые госпитализированы в критическом состоянии, сообщают местные СМИ.

Возгорание произошло рано утром по местному времени. Пожарным потребовалось 30 минут, чтобы потушить огонь, однако, по данным властей, значительная часть погибших находилась на втором этаже здания, и по состоянию здоровья была прикована к постелям, из-за чего не смогла выбраться из горящего здания. Причиной смерти стало отравление продуктами горения.

В момент начала пожара в здании дежурила только одна медсестра на 70 пациентов. По сообщению местного телевидения, она, предположительно, также погибла.

В местной полиции считают, что поджог мог быть совершен 81-летним пациентом клиники, у которого диагностировано слабоумие.

Отмечается, что на камерах видеонаблюдения видно, как пенсионер заходит в комнату, в которой, по предварительным данным, началось возгорание. В органах подчеркнули, что на данный момент мужчина арестован.