Բավ է պառակտվել
28-04-2014 10:51

Опубликована видео, сделанная в момент крушения южнокорейского парома (видео)

Видеозапись, сделанная одним из пассажиров «Севола» в момент крушения южнокорейского парома и обнаруженная после катастрофы, вновь засвидетельствовала халатность экипажа судна, не предпринимавшего мер по эвакуации людей.

Видео было опубликовано 27 апреля корейским телеканалом JTBC. Запись находилась на карте памяти телефона подростка, погибшего в катастрофе; отец школьника передал ее телеканалу. CNN приводит аудиофрагмент, подтверждающий, что в момент крушения экипаж лишь призывал всех оставаться на своих местах, а сами пассажиры не понимали, что на самом деле происходило с паромом.

«Не покидайте текущее местоположение и оставайтесь на местах», — цитирует телекомпания приказы членов экипажа через громкоговорители.

Согласно записи, некоторые пассажиры были обеспокоены тем, что судно сильно накренилось. Другие же участники круиза воспринимали происходящее как шутку.Ранее была опубликована расшифровка переговоров между экипажем затонувшего парома «Севол» и диспетчером береговых служб, которая также свидетельствует о нерешительности при проведении эвакуации со стороны команды.

Пассажирский паром «Севол», на борту которого находились 476 человек, потерпел крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. На данный момент число жертв крушения достигло 188 человек, судьба еще 114 человек неизвестна. Как отмечают СМИ, крушение парома может стать самой крупной катастрофой в современной истории Южной Кореи.