Բավ է պառակտվել
28-08-2014 21:15

Состоялись первые консультации руководства Генштабов Минобороны Украины и РФ

28 августа состоялись первые консультации на уровне руководства генеральных штабов Украины и РФ. Об этом в начале заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) сказал резидент Украины Петр Порошенко,

«Сегодня состоялись первые консультации на уровне руководства генеральных штабов Украины и РФ, где обсуждались вопросы контроля государственной границы, недопущения проникновения на украинскую территорию вооруженных подразделений РФ», - сказал Президент, сообщает УНН.

Напомним, ранее представитель НАТО сообщил, что численность российского войска на территории Украины - более тысячи человек.

Как сообщалось, украинская армия до сих пор не контролирует примерно 100 километров границы между Украиной и РФ, по которым, по информации Киева, российская сторона поставляет технику и своих военных.

Отметим, что в СНБО сообщили, что накануне под контроль пророссийских активистов перешел город Новоазовск, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов.

28 августа Поршенко отменил визит в Турцию и срочно созвал заседание СНБО.