Բավ է պառակտվել
13-05-2014 12:32

Донецкая и Луганская республики начали переговоры об объединении

Сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о намерении объединиться с Луганской народной республикой и обратился к России с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав России.

«Вчера было заявлено об инициативе объединения республик. Предварительно должны пройти переговоры. Решать будет руководство. На данный момент, по состоянию на 10.00 (по местному времени) такие переговоры ведутся», — сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства ДНР.

Напомним, Донецкая и Луганская области Украины 11 мая провели референдумы, на которые был вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Большинство населения в обеих областях ответило на этот вопрос утвердительно.

12 мая, комментируя итоги референдумов в Луганской и Донецкой областях, пресс-служба Кремля сообщила, что «в Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска».