Բավ է պառակտվել
03-02-2014 09:26

В результате авианалетов на Алеппо погибли дети

 Активисты сирийской оппозиции обвинили правительственные войска в убийстве 90 человек, в том числе детей, в результате авианалетов на город Алеппо в субботу, передает русская служба BBC. По данным базирующейся в Лондоне Сирийской организации по наблюдению за правами человека, вертолеты сбрасывали бочки со взрывчаткой на жилые районы в восточной части города.

Всего, по сведениям правозащитников, только за минувшую субботу в Сирии погибло более 300 человек.

В Алеппо, тем временем, также продолжаются ожесточенные бои между различными исламистскими группировками. По информации правозащитников, боевики связанной с «Аль-Каидой» группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» напали на исламистов из «Бригады Таухида» и убили ее лидера Аднана Баккура.

По данным правозащитников, за время продолжающегося почти три года конфликта, в результате авиаударов правительственных сил по городу Алеппо погибли сотни человек.

Войска Башара Ассада сбрасывают на город так называемые «бочковые бомбы», имеющие большую площадь поражения благодаря содержащимся в них в больших количествах взрывчатым веществам. В результате авианалета в субботу 33 мирных жителя погибли в районе аль-Баб, еще не менее 13 человек были убиты в восточной части города, сообщают правозащитники. Кроме того, мишенью авиаудара правительственных сил стали 10 повстанцев из джихадисткой группировки "Фронт Нусра", которые были убиты в районе аль-Шаар. По данным активистов сирийской оппозиции, авианалет продолжался и в воскресенье, но данных о погибших нет.