Բավ է պառակտվել
07-08-2017 13:15

7 августа будет "кровавое" лунное затмение

Приближается первое затмение августа 2017. Оно произойдет 7 августа. Дни около затмения очень важны, они задают жизненную программу на 18,5 лет вперед, уверяют астрологи.
Луна в понедельник сменит свой привычный желтый цвет на кроваво-красный.

По мнению эзотериков, свет Солнца — космическая сила Ян, Луны — Инь. Затмение происходит в Полнолуние, когда обе "звезды" (Луна с Солнцем) и наша планета выстроены в одну линию.

События, происходящие за неделю до затмения, являются полностью кармическими, т.к. они не могут быть спланированы и не имеют над собой контроля. Во время затмения приходит важная информация, которой раньше мы не придавали никакого значения. Исходя из этого, все важные решения следует принимать в неделю после затмения.

В затмения все события несут роковой характер и оказывают большое влияние. Все события, происходящие в затмения, не случайны. Во время затмений к людям приходят большие искушения, которые имеют прямое влияние на будущее, на судьбу и на счастливую жизнь. Во время затмений обостряются такие качества как жадность, амбиции. В это время для очищения своей судьбы нужно наоборот отдавать, помогать людям, проявлять благотворительность и доброжелательность.

Лунное затмение раскрывает информацию, которая в течение длительного времени могла оставаться тайной и закрытой, причем такая информация мгновенно распространяется в обществе. Во время лунного затмения есть шанс найти то, что вы долго искали – информацию, человека или себя.Лунное затмение дает толчок к развитию долгосрочных проектов и задач. Стоит остерегаться высокого эмоционального накала, поэтому не рекомендуется принимать решения или вступать в конфликты - то, что разрушается в период затмения, практически не восстановить.

В это время тонкой настройки на свою психику и бессознательную часть своего «Я» активизируются глубинные внутренние программы психологии и поведения. А также усиливается воздействие и результат любого внешнего влияния, а также самовнушения и самопрограммирования. В эти моменты лунных затмений человек получает от природы возможность избавиться от чего-то ненужного, ломающего жизнь и психику, дурных качеств характера, вредных привычек, перепрограммировать себя и свои деструктивные стороны характера и способы взаимодействия с окружающим миром на другие, положительные эмоции и реакции.Для этого нужно приложить небольшие усилия: подумайте и поймите, что вы хотите удалить из своей жизни - события, людей, эмоции, привычки, психологические установки, программы и стереотипы поведения и мышления.

Что делать в лунное затмение

• Анализируйте и отстраненно, со стороны наблюдайте за своими мыслями и поступками, а также ситуациями вокруг вас в это время.

• Определите стороны жизни, которые у вас находятся в слабовыраженном состоянии и которые вы хотите активизировать, осветить счастьем. Проанализируйте, что мешает этим сторонам жизни присутствовать в вашей жизни и полноценно проявляться. Возможно, причина этого – в каком-то качестве вашего характера, в поведении, убеждении, реакциях, которые мешают вам иметь то, что вы хотите, быть таким, каким вы видите себя в счастье. Возможно, вы не можете выйти замуж, создать семью, простить близкого человека, обрести настоящую свободу и независимость в жизни и суждениях, не умеете зарабатывать, получать и иметь деньги или не можете заставить себя начать тренировки, диету, обучение.

• Выпишите на бумагу все эти причины и ваши программные установки по ним.

• Замените ваши утверждения на противоположные и напишите их на красивом листе бумаги.

• Повторяйте ваши положительные словесные программы каждый день, утром и вечером. А также, и после затмения. Пока не почувствуете изменений в сознании, и пока не придет чувство, что вы полностью принимаете эти установки и используете в отношении себя.

Практики во время лунного затмения

Для нейтрализации разрушительного влияния затмений необходимы очистительные процедуры. Самые лучшие - пост и молитва. Следует придерживаться вегетарианской диеты. Обязательны ежедневные омовения, лучше – с любой очистительной молитвой. Нулевые дни перед затмением – время завершения дел и подведения итогов, духовного и физического очищения человека перед вступлением в новый год.

Что нельзя делать непосредственно в день затмения:

– нельзя выходить на улицу и, тем более, не смотреть на затмение;

– нельзя принимать пищу за три часа до затмения;

Впрочем, рекомендации эзотериков несколько расходятся с приглашением Московского планетария посмотреть на этот феномен в телескоп.

Сотрудники планетария сообщили, что удивительное природное явление будет наблюдаться 20-24 — 22-19 по мск., а именно в 21-20 затмение будет в максимальной фазе. Посетить планетарий, чтобы увидеть затмение, можно с 20-00 до 23-00 по мск. В здании будут расположены телескопы, и показывать, как они работают, направлять будут приставленные к каждому из них астрономы. Специалисты направят аппарат на Луну, расскажут о её фазах, предоставят иную интересную информацию.

Продавать билеты в планетарий будут тоже завтра с 19-00. Тут же следует заметить, что мероприятие проведут, если погода будет ясной. Затмение будет частичным, а полное ожидается 31.01 будущего года — его увидят в разных регионах России (исключение — западные и юго-западные).