Բավ է պառակտվել
05-07-2016 13:28

Ставшая чемпионом сборная Армении по баскетболу вернулась в Ереван (видео)

Мужская сборная Армении по баскетболу, которая, впервые приняв участие в чемпионате малых стран Европы, стала чемпионом турнира, вернулась в Ереван. Об этом сообщает пресс-служба НОК Армении.
В аэропорту «Звартноц» армянских баскетболистов встречали генеральный секретарь Национального олимпийского комитета, президент федерации баскетбола Армении Грачья Ростомян, министр спорта и по делам молодежи РА Габриел Казарян, другие представители спортивного мира. Кроме того, чемпионов встречали их родственники.
«На каждом матче мы использовали весь свой потенциал. И мы знали, что за нас болеет вся Армения. Конечно, у нас были сильные соперники, но мы были сильнее», – отметил игрок сборной Армении Амиран Амирханов.
«Эта победа – всего лишь начало. Мы еще покажем, на что способны», – заявил в свою очередь другой баскетболист – Заре Заргарян.
«У нас действительно лучшая команда. И я безмерно рад, что сборная Армении по баскетболу – чемпион малых стран Европы», – отметил Андре Спайт Мкртчян, который признан лучшим баскетболистом чемпионата малых стран Европы.
Напомним, сборная Армении по баскетболу в финале чемпионата малых стран Европы одержала победу над Андоррой со счетом 79:71 и победила в турнире.