Բավ է պառակտվել
14-06-2018 21:16

Россия обыграла Саудовскую Аравию в матче открытия чемпионата мира

Российские футболисты открыли счет в матче на 12-й минуте игры. Автором первого гола мирового первенства стал полузащитник Юрий Газинский.

На 24-й минуте сборная России понесла первую потерю: Алан Дзагоев получил травму и был вынужден покинуть поле, полузащитник повредил мышцу задней поверхности бедра.

Под конец первого тайма подопечные Станислава Черчесова увеличили преимущество в счете, гол забил вышедший на замену вместо травмированного Дзагоева Денис Черышев.

На 71-й минуте вышедший на замену всего за минуту до этого Артем Дзюба довел счет до крупного, забив головой.

Уже в компенсированное время Черышев оформил дубль. На последних секундах встречи сборная России получила право на штрафной, с которого пятый гол в ворота Саудовской Аравии отправил Александр Головин, установив окончательный счет в матче, 5:0.

Таким образом Россия набрала три очка и возглавила группу А. Саудовская Аравия с нулем очков занимает последнее место в группе.

Следующим соперником сборной России будет команда Египта. Матч пройдет 19 июня и начнется в 21:00 мск.