Բավ է պառակտվել
16-05-2016 09:35

Первенство Армении по стрельбе: установлены новые рекорды

В Ереване состоялось первенство по стрельбе среди взрослых. Победители установили новые рекорды. Спортсмены Грач Бабаян и Мэри Микаелян установили новый рекорд Республики по стрельбе из пневматического оружия, а Айк Бабаян — рекорд финала в ходе первенства среди взрослых Армении в юношеской спортивной школе по стрельбе.
В классе стрельбы из ружья, среди мужчин на первом месте оказался Айк Бабаян с результатом 620,9 на 60 выстрелов. В тройку также вошли Айказ Канканян и Вреж Торосян. Среди женщин наилучшие результаты продемонстрировали Мариам Микаелян, Алла Погосян и Ануш Налбандян.

В классе стрельбы из пистолета, среди мужчин с 198,8 очками на 60 выстрелов на первом месте оказался Севак Аршакян, на втором — Завен Игитян с результатом 153,1. Тройку замыкает Беник Хлхатян с 173,5 очками. Среди женщин Элмира Карапетян продемонстрировала результат в 195,9 очков и заняла первое место. Второе и третьи места соответственно заняли Гоар Даниелян и Астхик Гукасян.
В классе стрельбы из ружья по движущимся мишеням, в упражнении "нормальный бег" Ованес Хачатрян занял первое место, следом идет Ованес Маргарян и Размик Минасян. Среди женщин в лучшей тройке оказались Гоар Арутюнян, Маргарита Мосян и Лилит Мкртчян.