Բավ է պառակտվել
28-11-2015 12:31

Кубок мира -2015. Симон Мартиросян завоевал бронзу по тяжелой атлетике

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в американском городе Хьюстон подходит к концу. По данным официального сайта Олимпийского комитета Армении член команды мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Симон Мартиросян, (105 кг)  занял 5 место. В упражнении рывок армянский тяжелоатлет сначала поднял 180кг, потом подержал выше головы 186 кг, а во время третьего подхода не смог поднять191 кг. Мартиросян выиграл бронзовую медаль в рывке. Чемпион  юношеских олимпийских игр, в толчке во втором подходе не смог поднять 216 кг, однако, на третьем  подходе, но он сумел подержать над головой 216 кг. В двоеборий с результатом 402 кг  Мартиросян занял 5-е место.  В этой весовой категории чемпионом стал казах Александр Зайчиков. В последний день турнира в супертяжелой весовой категории в борьбу вступят  Рубен Алексанян и Гор Минасян, в 01:00, а  в  03: 30 - Рипсиме Хуршудян (75 кг +).