Բավ է պառակտվել
14-11-2016 16:35

Криштиану Роналду будет получать от Nike $24 млн в год до конца жизни

Стали известны подробности контракта между португальским футболистом мадридского "Реала" Криштиану Роналду и американской компанией - производителем спортивной одежды и обуви Nike.

Ранее американские СМИ сообщили, что 31-летний нападающий "Реала" заключил пожизненный контракт с Nike, по условиям которого сможет заработать более миллиарда долларов. Португалец ежегодно будет получать от американской компании $24 млн.

Португалец стал третьим спортсменом в истории, который заключил с Nike пожизненный контракт. Первым атлетом, с которым компания подписала подобное соглашение, был американский баскетболист Майкл Джордан. Nike рассчитывает, что Роналду станет еще более значительным брендом, чем Джордан. В 2015 году другой американский баскетболист, лидер "Кливленда" Леброн Джеймс также подписал с компанией пожизненный контракт.

Роналду сотрудничает с компанией с 2003 года. На прошлой неделе он заключил новый контракт с "Реалом", по условиям которого стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории. Согласно данным испанских СМИ, португалец будет зарабатывать в клубе более € 50 млн в год.