Բավ է պառակտվել
02-06-2014 14:54

Капелло объявил окончательный состав сборной России на ЧМ по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в Бразилии, полузащитник Павел Могилевец не вошел в список из 23 игроков, но поедет вместе с командой в Бразилию, сообщается на официальном сайте РФС.
Расширенный состав сборной России на мундиаль в середине мая был сокращен с 30 до 25 футболистов. В урезанном составе остался Могилевец, арендованный казанским "Рубином" у петербургского "Зенита" до конца сезона-2013/14. Хавбек дебютировал за сборную России в товарищеском матче со словаками (1:0).

Окончательный состав сборной России выглядит следующим образом:
вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин");
защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба — "Динамо"), Андрей Ещенко ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Андрей Семенов ("Терек");
полузащитники: Игорь Денисов, Алексей Ионов, Юрий Жирков (все — "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков ("Спартак"), Роман Широков, Виктор Файзулин, Олег Шатов (все — "Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив");
нападающие: Александр Кокорин ("Динамо"), Максим Канунников ("Амкар"), Александр Кержаков ("Зенит").

Сборная России на чемпионате мира сыграет с командами Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня). В пятницу россияне проведут товарищеский матч со сборной Марокко в Москве.