Բավ է պառակտվել
24-08-2015 13:34

Эдгар Степанян стал вице-чемпионом мира на чемпионате по велоспорту

Велосипедист Эдгар Степанян на проходящем в Астане Чемпионате мира по велоспорту среди юниоров завоевал серебряную медаль и стал вице-чемпионом мира, сообщается на странице Федерации велоспорта Армении в соцсети Facebook. Степанян, представляющий Армению, завоевал серебро в групповых соревнованиях (трек) 25 км (100 кругов).

В Чемпионате мира по велоспорту среди юниоров, который проходит в Астане 19-23 августа, участвуют велосипедисты из 32 стран. Армению, помимо Эдгара Степаняна, представляет Павел Степанян, а также главный тренер сборной Армен Гезалян. До окончания ЧМ армянские спортсмены примут участие еще в нескольких соревнованиях. Эдгар Степанян является первым армянским велосипедистом, который стал чемпионом Европы (2015 год).

В 2014 году Степанян взял бронзу на Чемпионате мира по велоспорту среди юниоров в Сеуле в командном заезде, а в молодежном первенстве Европы в Португалии 17-летний Степанян занял пятое место в командном заезде. Степанян был воспитанником Олимпийской детско-юношеской школы по велоспорту, окончил Государственный спортивный колледж олимпийской смены. Его личным тренером является Карен Саркисов.