Բավ է պառակտվել
21-03-2016 09:34

Боруссия одержала волевую победу. Мхитарян - автор гола

В матче 27-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла со счётом 3:1 «Аугсбург».
На 16-й минуте форвард хозяев Альфред Финнбогасон с передачи Франсиско Каюби счёт открыл, однако усилиями полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна гости сравняли счёт ещё до перерыва. Во второй половине встречи голы Гонсало Кастро и Адриана Рамоса принесли команде Томаса Тухеля победу.
Добавим, что Мхитарян отыграл весь матч, а на 24-й минуте получил желтую карточку.
«Боруссия» после 27 туров идёт второй, отставая от «Баварии» на пять очков. «Аугсбург» занимает 15-ю строчку, имея в копилке столько же очков, сколько и «Хоффенхайм» и «Айнтрахт», которые идут в зоне вылета.

Германия - Бундеслига. 27-й тур

«Аугсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3
Голы: Финнбогасон, 16 (1:0); Мхитарян, 45 (1:1); Кастро, 69 (1:2); Рамос, 75 (1:3).
Предупреждения: Каюби, 33; Гаувелеу, 87; Кор, 88; Клаван, 90+2 – Мхитарян, 24.