Բավ է պառակտվել
28-06-2017 13:17

Аронян сыграет с Карлсеном на старте этапа Grand Chess Tour в Лёвен

Армянский гроссмейстер Левон Аронян сыграет с действующим чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном в первом туре второго этапа Grand Chess Tour, который стартует в среду в Лёвене (Бельгия).

Как сообщается на сайте chesspro.ru, 10 гроссмейстеров с 28 июня по 2 июля сыграют один круг в рапид и два круга в блиц.

В турнире в Левене участвуют также Уэсли Со (США), Владимир Крамник (Россия), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Вишванатан Ананд (Индия), Аниш Гири (Нидерланды), Василий Иванчук (Украина), Ян Непомнящий (Россия) и Баадур Джобава (Грузия).

В рапиде за победу начисляется 2 очка, за ничью 1 очко, в блице за победу 1, за ничью – 0,5 очка. Общий призовой фонд турнира составляет 150 тысяч долларов.

По итогам первого этапа серии Grand Chess Tour, прошедшем в Париже 21-25 июня, ситуация такова: Карлсен – 12; Вашье-Лаграв – 10; Хикару Накамура (США) – 8; Алексей Грищук (Россия) –7; Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) – 6; Сергей Карякин (Россия) – 5; Со – 4; Фабиано Каруана (США) – 3; Веселин Топалов (Болгария) - 2; Этьен Бакро (Франция) – 1.