Բավ է պառակտվել
05-08-2015 08:28

Зона платной парковки в Москве расширится на 13 улиц

Зона платной парковки в российской столице может точечно расшириться за пределы Третьего транспортного кольца. По предложениям местных жителей и муниципальных депутатов, платить придётся в местах массового скопления людей — улицах, прилегающих к крупным торговым центрам, бизнес-центрам, станциям метро и железной дороги.
Список улиц с платной парковкой в скором времени может вырасти на 13 названий, пишет «Российская газета». По информации издания, согласно предложениям местных жителей, муниципальных депутатов и экспертов в области транспорта, улицы, прилегающие к местам массового скопления людей — торговым и бизнес-центрам, некоторым станциям метро и железной дороги — станут платными.
Как пишет газета, платной, например, станет парковка на улице Кировоградской, где у выхода из метро «Пражская» расположены сразу четыре крупных торговых центра. По аналогичной причине платить придётся и в районе «Золотого Вавилона» на проспекте Мира. Паркоматы могут появиться и на Нахимовском проспекте.
Муниципальные чиновники уверены, что местным жителям с покупкой годового резидентного разрешения за 3 тыс. рублей парковаться будет гораздо проще, чем сейчас.
В департаменте транспорта изданию сообщили, что все предложения получены, проанализированы и одобрены, но окончательное решение пока не принято.