Բավ է պառակտվել
12-05-2015 14:22

Ереван примет саммит Европейского пространства высшего образования

В рамках встречи мэра Еревана Тарона Маргаряна с министром образования и науки РА Арменом Ашотяном были обсуждены вопросы, связанные с организацией министерского саммита Европейского пространства высшего образования и 4-го форума Болонской политики, которые пройдут в Ереване 14-15 мая.
Подчеркнув особую важность решения о проведении в Ереване министерского саммита Европейского пространства высшего образования, министр Армен Ашотян выразил надежду, что благодаря активному сотрудничеству между мэрией Еревана и министерством образования и науки, на этот раз также все намеченные программы будут удачно проведены.
«Министерский саммит важное событие не только для системы образования, но и для нашей страны и , конечно, для нашей столицы. На 3 дня Ереван станет европейской столицей высшей школы, что очень важно, Армения и наша столица Ереван станут более известными во всем мире. Я уверен, господин мэр, что совместными усилиями ереванский министерский саммит станем одним из лучших в истории Болонии»,- отметил министр.
В свою очередь мэр Еревана Тарон Маргарян придав особую важность вовлечению системы образования Армении в Европейское пространство высшего образования, еще раз заверил, что мэрия Еревана в рамках своих полномочий готова обеспечить должное проведение мероприятий.
«Для Еревана, действительно, большая честь, стать столицей Европейского пространства высшего образования. И будьте уверены, господин министр, что в рамках наших полномочий мы сделаем все возможное для должной организации и проведения форума»,-подчеркнул мэр Тарон Маргарян.
Для участив в саммите ожидается прибытие около 500 делегатов, из которых 350 представители иностранных делегаций, из них 20-министры.
Стоит отметить, что в феврале прошлого года между мэрией Еревана и министерством образования и науки РА был подписан меморандум о взаимопонимании, согласно которому стороны обязались расширять круги сотрудничества для проведения вышеупомянутых мероприятий в Ереване.