Բավ է պառակտվել
28-06-2014 19:57

Ереванских водителей, не соблюдающих ПДД, наградили выпечкой

Управление транспорта мэрии Еревана, компания "Еревантранс" и Ереванское государственное ремесленное училище №1 организовали акцию, в ходе которой собравшиеся на остановках студенты отмеченного выше образовательного учреждения призвали водителей общественного транспорта не курить за рулем, не разговаривать по мобильному телефону, находясь за рулем и парковаться лишь на предусмотренных для этого территориях. 

Законопослушным водителям была выражена благодарность за ненарушение порядка и заботу о здоровье и безопасности пассажиров. А немногочисленных водителей, нарушивших правила дорожного движения, угостили в надежде на то, что они исправятся. В меропритие были вовлечены также граждане, ожидавшие общественный транспорт вне остановок. Студенты их также угостили выпечкой и призвали ожидать транспорт лишь в предназначенных дл этого местах. Как отметил начальник упраления транспорта столичной мэрии Генрик Навасардян, по поручению мэра организовываются регулярные визиты с целью исключить случаи нарушения ПДД. 

По его словам, в последнее время резко сократилось число водителей, нарушающих ПДД, и подобные мероприятия действуют намного эффективнее, чем применение административных мер. Ответственный транспортной сферы мэрии Еревана призвал граждан выказать максимальную активность, заметив случаи нарушения ПДД водителями и звонить на горячую линию мэрии Еревана 010-51-41-52, 010-51-41-87, 010-51-42-36 или компании "Еревантранс" - 010-39-16-53.